Jubilarehrung für 2020 und 2021

 Gruppenbildjpg f Homepage

Foto Hellweger Anzeiger Neumann

Der Spiel- und Sportverein SuS Oberaden e.V. führteam Sonntag, 31. Oktober 2021 um 11.00 Uhr  im Tennisheim Auf den Goldäckern  die Jubilarehrung für die letzten zwei Jahre (Corona bedingt) durch.

Der Verein konnte  verdiente Mitglieder

19 x für 25 Jahre

12 x für 40 Jahre

  5 x für 50 Jahre

Vereinstreue ehren.

Die Ehrungen werden vom Bürgermeister Bernd Schäfer und dem Präsidenten des SuS Oberaden Herbert Littwin durchgeführt.

Der SuS konnte folgende Ehrengäste begrüßen:

Bürgermeister Bernd Schäfer, SPD Fraktion Dieter Mittmann, CDO Fraktion Thomas Eder, Bündnis 90 die Grünen Thomas Grziwotz und den Vorsitzenden der Stadtsportgemeinschaft  Dieter Vogt.

Nach einer kleinen Zeitreise durch die Jahre 1996, 1981 und 1971 des Präsidenten ehrte Bernd Schäfer  die Jubilare. Er wurde dabei von den jeweiligen Abteilungsleitern unterstützt. Zur großen Heiterkeit konnte zu jedem der Jubilare und Jubilarinnen  eine Anekdote berichtet werden.

Der Haus -und Hofmeister der Tennisabteilung Anton Thüring stellte den Anwesenden die Renovierung des Tennisheims vor und berichtete von den geplanten Sanierungsmaßnahmen der Tennisplätze.

Beim anschließenden  Imbiss und diversen Getränken wurden Erinnerungen ausgetauscht und das Gespräch mit den Kommunalpolitikern gesucht.

Die Liste der Jubilare nach Abteilungszugehörigkeit:

Karl Heinz

Leidecker

40

Fußball

Stefan

Gruen

25

Handball

Bernhard

Imiella

40

Handball

Jörg

Kleine-Bernink

40

Handball

Ralf

Klute

40

Handball

Herbert

Littwin

40

Handball

Sven

Meier

40

Handball

Werner

Schwinger

40

Handball

Dirk

Sprenger

40

Handball

Kevin

Derichs

25

Judo

Regina

Planer

25

Judo

Gisela

Heimbach

50

Judo

Ralf

Heimbach

50

Judo

Klaus-Peter

Döpke

25

Leichtathletik

Christine

Klockow

25

Leichtathletik

Petra

Knippschild

25

Leichtathletik

Manfred

Matuschek

25

Leichtathletik

Siegfried

Pietzka

25

Leichtathletik

Ingrid

Reinke

25

Leichtathletik

Erwin

Schelb

25

Leichtathletik

Hans-Peter

Schwarz

25

Leichtathletik

Werner

Silz

25

Leichtathletik

Günter

Strunk

25

Leichtathletik

Fritz

Köhler

40

Leichtathletik

Egon

Pohl

40

Leichtathletik

Angelika

Bach

25

Ski

Thomas

Dzillum

25

Tennis

Thomas

Knoop

25

Tennis

Mirko

Peters

25

Tennis

Hermann

Leue

50

Tennis

Doris

Westerhoff

50

Tennis

Gerd-Dieter

Burkhardt

50

Tischtennis

Heiko

Habich

25

Volleyball

Ralf

Saligmann

25

Volleyball

Günter

Friedrich

40

Volleyball

Marion

Pahlplatz

40

Volleyball